Универсальный выбор: силикатно-силиконовая фасадная штукатурка

Фасад – это лицо дома, и если когда-то для его отделки применяли исключительно классическую штукатурку из песка и цемента, то в наше время разнообразие составов, применяемых при изготовлении штукатурки, сможет запутать многих обывателей. Одной из самых востребованных и популярных является силикатно-силиконовая декоративная штукатурка.

Этот вид фасадного отделочного материала обладает свойствами сразу нескольких образцов штукатурки. Далее мы рассмотрим их основные характеристики:

  1. Долговечность. При выполнении всех рекомендаций, указанных в инструкции, срок эксплуатации будет превышать более двадцати лет.
  2. Легкость нанесения. Это качество достигается благодаря превосходному сцеплению с поверхностью и высокой пластичностью.
  3. Водостойкость. Силикатные вещества, входящие в состав, после высыхания обретают свойства жидкого стекла.
  4. Морозоустойчивость. Даже сорокаградусный мороз не повлияет на ее характеристики.
  5. Светостойкость. Воздействие прямых солнечных лучей никак не изменит первоначальный вид штукатурки максимально возможное время.
  6. Биологическая невосприимчивость. Материалы, применяемые при изготовлении этого вида штукатурки, абсолютно не поддаются воздействию грибка либо плесени.

Новейшие компоненты и повышенные характеристики делают из фасадной силикатно-силиконовой штукатурки довольно необычный, можно сказать, универсальный материал. Отличные декоративные качества плюс высокие эксплуатационные свойства обеспечивают возможность использования ее на объектах как в экологически благоприятных районах, так и для отделки фасадов промышленных предприятий или домов находящихся в мегаполисах либо местах с повышенной загрязненностью.

21.11.2018

Рекомендуемые товары